14 июня в ГОБУЗ «Новгородский областной наркологический диспансер «Катарсис» торжественным собранием отметили профессиональный праздник - День медицинского работника. Поздравляя коллег, главный врач, Владимир Федорович Стрельцов отметил: «За последний год мы стали действительно одним коллективом с районными представительствами службы и сейчас, в этом зале, нам не хватает коллег, которые остались на своих рабочих местах. Задача руководителя - обеспечить вас комфортными условиями для работы и профессионального роста, в том числе и для того, чтобы успешный труд наполнял вас ресурсами для других аспектов жизни - общению с семьей, творчества. Благодарю вас всех за эффективность - мне есть, на кого ровняться».

Одним из награждаемых на празднике стал врач психиатр-нарколог с 40-летним стажем Зураб Бидзинович Джаши. Ему вручена  медаль «За вклад в развитие земли новгородской». 

Джаши Зураб Бидзинович закончил 1-й Ленинградский мединститут им. ак. И.П.Павлова в 1975году, по окончании института работал на Ленинградской станции скорой помощи. С 1978 года работает в наркологической службе. Имеет высшую квалификационную категорию, сертификат специалиста.  Джаши З.Б. за весь трудовой путь внес большой вклад в развитие наркологической службы области, которая выросла с отделений при новгородских промышленных предприятиях до областного наркологического диспансера, включающего кабинеты врачей-наркологов на всей территории Новгородской области. Награжденным внедрена методика «устойчивых психотерапевтических коллективов», что позволяет достигать устойчивую ремиссию у 60% пациентов. В разные годы занимал руководящие должности; заведующего отделением неотложной помощи, зам. главного врача, зав. экспертным отделом и на каждом участке работы Джаши З.Б. проявляет исключительные деловые качества, профессиональные знания теории и практики лечения наркологических больных. При его непосредственном участии в 2006 году открыта и оснащена современным оборудованием химико-токсикологическая лаборатория, где проводятся исследования биосред для нужд всех организаций области. С июля 2017 года работает врачом оргметодотдела, проводит обучение по вопросам медицинского освидетельствования специалистам лечебных учреждений, сотрудникам полиции, ГИБДД. Зураб Бидзинович обучил 40 врачей по теме медицинского освидетельствования. Специалист проводит профосмотры по раннему выявлению потребителей психоактивных веществ, в том числе среди несовершеннолетних. Зураб Бидзинович играет ведущую роль в разработке  и применении в лечебном процессе реабилитационных программ, применяемых также в реабилитационном отделении диспансера, расположенном в Окуловском районе. Курирует работу специалистов в Валдайском и Чудовском отделениях диспансера.

Обладатель нагрудного знака «Отличник здравоохранения» и Благодарности Президента РФ, Джаши З.Б. обладает прекрасными личностными и профессиональными качествами, имеет мягкий, доброжелательный характер, сотрудники проникаются к нему доверием, приходят за помощью и поддержкой и в рабочих и в жизненных ситуациях. Пользуется большим уважением у администрации диспансера и его посетителей.