В диспансерно-поликлиническом отделении  №3 ГОБУЗ «НОНД «Катарсис» в г. Валдай организовано оказание амбулаторной и стационарной (дневной стационар) наркологической медицинской помощи. Консультации, прием, лечение, реабилитация  лиц, состоящих на профилактическом и диспансерном наблюдении в г. Валдай и Валдайском районе осуществляется бесплатно. Прием в диспансере ведут врачи  психиатр-нарколог и психолог социальной службы.

На платной основе организована работа врачебной комиссии по допуску к работе, управлению автотранспортом, оружию, оформлению патентов, оформлению гражданства и др.

При необходимости пациенты получают направление на лечение в стационаре «Катарсиса» в Великом Новгороде. Лица, нуждающиеся в госпитализации, могут быть доставлены на лечение  автотранспортом областного наркологического диспансера.

 

Режим работы:

Вторник - пятница с 9:00 до 14:00

 

Медицинское освидетельствование на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) - круглосуточно

Список врачей проводящих медицинское освидетельствование на состояние опьянения в ДПО №3 г. Валдай

ФИО должность режим дежурства сертификат номер справки
Шлов Дмитрий Юрьевич зав.отд. врач-психиатр-нарколог круглосуточно в рабочие дни дата обучения 02.08.2017г. до 17.11.2022г. номер справки №134
Холоденко Ирина Ивановна врач-психиатр праздничные и выходные дни дата обучения 26.04.2019г. до 20.03.2025г. номер справки №86

Запись на приём

Прием врача-психиатра-нарколога в наркологическом кабинете ГОБУЗ НОНД «Катарсис» ДПО №3 проводится ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) с 8:00 до 16:00 в порядке живой очереди. Плановая запись на первичный приём / консультацию к врачу-психиатру-наркологу осуществляется по тел. 8(81666)2-23-85 с 8:00 до 14:00 в будние дни.

Правила подготовки к диагностическим исследованиям

Анализы проводятся ежедневно с 8:30 до 9:30.

Правила подготовки к анализам:

Общий анализ крови (ОАК) проводится натощак и не ранее четырех часов после последнего приема пищи, который может состоять из несладкого чая, яблока, несладкой каши без масла и молока

Биохимический анализ крови

Строго натощак выполняют биохимические исследования на содержание в крови глюкозы, креатинина, билирубина, CDT. Между последним приемом пищи и взятием крови должно пройти не менее 8 часов (желательно - не менее 12). Сок, чай. кофе (тем более с сахаром) не допускаются. Можно пить воду. Показатели крови могут меняться в течении дня, поэтому рекомендуется сдавать анализы в утренние часы. В день перед сдачей крови желательно избегать физических нагрузок, эмоционального возбуждения, приема алкоголя и существенных изменений в питании и режиме дня. За два часа до анализа необходимо воздержаться от курения. По возможности воздержитесь от приема лекарств. Если испытываете трудности с отменой лекарств - сообщите об этом врачу. Все анализы крови делают до проведения рентгенографии, УЗИ и физиотерапевтических процедур.

Общий анализ мочи - первая утренняя моча, накопившаяся за ночь. Перед забором мочи проводится тщательный гигиенический туалет половых органов. Накануне сдачи анализа не рекомендуется употреблять овощи и фрукты, которые могут изменить цвет мочи (свекла, морковь итп), не принимать диуретики. Женщинам необходимо сдавать анализ через 2-3 дня после менструации. Используется контейнер из лаборатории или пластиковая емкость с крышкой для одноразового использования. Мочу необходимо доставить в лабораторию утром в день забора.

Электрокардиограмма

Не следует курить, употреблять алкоголь, чай, кофе и другие напитки, содержащие кофеин. Избегайте чрезмерных физических нагрузок; занятий спортом; посещать баню, сауну, любые тепловые процедуры; приема тяжелой пищи в течении 5 часов перед обследованием. Нежелательно принимать перед обследованием лекарственные препараты (если вы постоянно их принимаете, следует сообщить об этом врачу). На теле не должно находиться цепочек, браслетов, украшений из металла. Перед ЭКГ хорошо выспитесь.